0

Опубликовано: 08.09.2013
Недвижимость Крыма

Недвижимость Крыма издавна пользовалась популярностью среди поклонников теплого солнца, моря и дружелюбных улыбок местных жителей. Кроме того, недвижимость Крыма в настоящее время становится все более привлекательной для инвесторов.

Не секрет, что за последние несколько лет рынок жилья туристических городов Украины переживает бурный рост. При этом инвесторы хорошо знают, что уровень риска при покупке всегда востребованных жилых помещений Крыма очень невысокий.

Денежные средства, вложенные в земельные активы или объекты недвижимости, позволяют существенно снизить общий рисковый фон финансовый вложений, поскольку земельный рынок сегодня демонстрирует стабильность и значительно меньшую восприимчивость как к политическим, так и к экономическим изменениям в стране. При этом не следует забывать, о том, что недвижимость Крыма позволяет получить весьма выгодный процент от подобных вложений.

За последние несколько лет интерес к крымским жилым комплексам существенно вырос. Не только местные жители, но и россияне стремятся приобрести недвижимость Крыма по сниженной цене. Многим крупным игрокам стало тесно на российском рынке, и в центре внимания инвесторов оказался Крым.

Не секрет, что, прежде чем выбрать инвестиционный объект, необходимо заранее просчитать все риски. Принимая во внимание экономическую ситуацию, складывающуюся на Украине, безусловным лидером, интересующим крупных игроков и инвесторов, является район юго-восточного побережья Крыма. На сегодняшний день недвижимость Крыма на юго-востоке уже достигла ценового максимума, не смотря на это, российские аналитики продолжают прогнозировать рост цен на жилье и земельные активы одного из самых популярных среди туристов города Украины.

Возрастающий спрос на недвижимость Крыма обуславливается «олигополистичностью» рынка Украины, где более 85% земель сосредоточено в руках крупных игроков и инвесторов. Кроме того, важную роль при выборе жилья на побережье играет благоприятный климат Крыма. Жемчужина туризма Украины отличается от других городов страны выгодным географическим положением, развитым транспортным сообщением, а также богатой историей.

Недвижимость Крыма явно демонстрирует позитивную динамику роста цен на жилье, при этом не спадает спрос и на коммерческие помещения, а также объекты курортной индустрии в целом.
  • Вконтакте
  • Facebook

Обзор объектов недвижимости Крыма от "Метрград"